На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

04.09.2026  Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Уже стало доброй традицией проведение «Урока безопасности» начального звена МБОУ СОШИ в Кизеловской пожарной части, поэтому 1 сентября ПЧ – 94 гостеприимно распахнула свои двери для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

подробнее

03.09.2026  Представители Кизеловского отделения ВДПО посетили торжественную линейку

Представители Кизеловского отделения ВДПО посетили торжественную линейку
01.09.2026 г. во всех образовательных учреждениях прозвучали первые звонки. В школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний!
подробнее

26.08.2026  В Чернушинском муниципальном округе прошли соревнования добровольных пожарных команд

В Чернушинском муниципальном округе прошли соревнования добровольных пожарных команд
В июле 2026 года в Чернушинском муниципальном округе состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны.
подробнее
Архив

События

22.08.2026  День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич

День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич
Уважаемый Сергей Николаевич, примите наши поздравления!
подробнее

20.07.2026  День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович

День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович
Уважаемый Айдар Ришатович, примите наши поздравления!
подробнее

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

В Гайнском районе прошли соревнования школьников «Юные спасатели»

В Гайнском районе прошли соревнования школьников «Юные спасатели»
В п. Гайны прошли районные соревнования среди учащихся начальных классов «Юные спасатели», посвященные 370-ой годовщине со Дня образования Пожарной охраны России, в рамках ведомственной целевой программы «Территория безопасности на 2017-2019 годы».

Организатор и ведущая массового профилактического мероприятия по безопасности - методист Центра развития ДШИ «Гармония», представитель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО Наталья Дёмина.

Цель: пропаганда здорового образа жизни, снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем, снижение числа погибших и травмированных на пожарах путем повышения уровня знаний подрастающего поколения в области пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций, популяризация профессии пожарного-спасателя.

Соревнования проходили на базе спортивного комплекса Физкультурно-оздоровительного центра «Олимп».

 С приветственным словом к участникам обратилась и.о. зам. главы района по социальной и внутренней политике Л. А. Боталова, пожелавшая всем командам удачи. Громко и четко командиры сдавали рапорт главному судье Д. А. Иванову, а затем началось самое интересное - соревнования, которые включали в себя задания на знания правил пожарной безопасности и правил дорожного движения, поэтому судьями на этапах были сотрудники пожарной части №69, ГИБДД и 26 ОНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю.

 Шесть команд юных спасателей из п. Гайны, п. Оныла, п. Сергеевского, д. Иванчино, п. Харино и Лесокамска показали свои силы в разнообразных эстафетах, на которых тушили условный огонь и выносили «пострадавших» из «задымленной зоны», оказывали первую доврачебную помощь «пострадавшим», демонстрировали свои знания по ПДД, решали ребусы и загадки.

 Все этапы этих увлекательных и познавательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Впервые был проведен этап «Моделирование дорожных ситуаций», на котором участники показывали, как безопасно переходить перекрестки, а судья Тиунов Д.В. не только проверял знания ребят, но и подробно объяснял, как нужно правильно себя вести в тех или иных дорожных ситуациях.

 По итогам всех этапов самой ловкой и быстрой стала команда «Огнетушитель» и заняла первое место (МБОУ «Гайнская СОШ», педагог Анфалов Ю.В.), второй стала команда «Прометей» («МБОУ Харинская ООШ», педагог Якимова Л.Г.), третье место поделили команды «Верные друзья» (Иванчинская начальная школа, педагог Вилисова О.И.) и «Чип и Дейл» (МБОУ «Сергеевская СОШ», педагог Ермаков А.В).

Юным спасателям вручены дипломы, призы и памятки о правилах пожарной безопасности. Традиционно в завершение мероприятия перед командами выступили сотрудники пожарной части, которые познакомили всех присутствующих с профессией пожарного-спасателя и провели мастер–класс по надеванию боевой одежды, индивидуального защитного снаряжения.

Дети и педагоги с большим интересом слушали пожарных и дружно поздравили их с наступающим юбилейным профессиональным праздником.

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig