На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

04.09.2026  Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Уже стало доброй традицией проведение «Урока безопасности» начального звена МБОУ СОШИ в Кизеловской пожарной части, поэтому 1 сентября ПЧ – 94 гостеприимно распахнула свои двери для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

подробнее

03.09.2026  Представители Кизеловского отделения ВДПО посетили торжественную линейку

Представители Кизеловского отделения ВДПО посетили торжественную линейку
01.09.2026 г. во всех образовательных учреждениях прозвучали первые звонки. В школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний!
подробнее

26.08.2026  В Чернушинском муниципальном округе прошли соревнования добровольных пожарных команд

В Чернушинском муниципальном округе прошли соревнования добровольных пожарных команд
В июле 2026 года в Чернушинском муниципальном округе состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны.
подробнее
Архив

События

22.08.2026  День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич

День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич
Уважаемый Сергей Николаевич, примите наши поздравления!
подробнее

20.07.2026  День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович

День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович
Уважаемый Айдар Ришатович, примите наши поздравления!
подробнее

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

В Кувинском загородном лагере прошел День МЧС

В  Кувинском загородном лагере прошел День МЧС
В Кувинском загородном лагере Кудымкарского района прошел День МЧС для детей из 4 профильной смены. Организаторы: Коми-Пермяцкое отделение ВДПО, ПСЧ №62 г. Кудымкара, ПЧ №54 с. Белоево 14 ОППС.

Цель: повышение образовательного уровня в области пожарной безопасности среди подростков, предотвращение детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей на пожаре и на воде; само – и взаимопомощь в чрезвычайных ситуациях; популяризация пожарно-прикладного спорта, профессии пожарного–спасателя.

Сотрудники пожарной охраны провели противопожарный инструктаж для работников лагеря и учебную эвакуацию из корпусов.

Детей ознакомили с работой и оснащением пожарной машины и показали боевое развертывание – действия личного состава по приведению прибывшей к месту вызова пожарной машины в состояние готовности к выполнению боевых задач по тушению условного пожара. 

А затем ребята   участвовали в пожарно-спасательной эстафете. Юные спасатели надевали боевую одежду пожарных, работали с пожарным рукавом, порошковым огнетушителем, выносили условного пострадавшего из задымленной зоны, спасали «утопающего» на воде.

В актовом зале председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО Ольга Баяндина провела для ребят профилактическую беседу, пожарную викторину и продемонстрировала учебный фильм.

 Сотрудники ВДПО и МЧС еще раз напомнили детям о причинах пожаров, в том числе детской шалости с огнём, все вместе повторили номера вызова экстренных служб, а в завершение массового мероприятия участников эстафеты наградили грамотами, призами и пожелали всем безопасных летних каникул.

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig