На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

04.09.2026  Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Уже стало доброй традицией проведение «Урока безопасности» начального звена МБОУ СОШИ в Кизеловской пожарной части, поэтому 1 сентября ПЧ – 94 гостеприимно распахнула свои двери для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

подробнее

03.09.2026  Представители Кизеловского отделения ВДПО посетили торжественную линейку

Представители Кизеловского отделения ВДПО посетили торжественную линейку
01.09.2026 г. во всех образовательных учреждениях прозвучали первые звонки. В школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний!
подробнее

26.08.2026  В Чернушинском муниципальном округе прошли соревнования добровольных пожарных команд

В Чернушинском муниципальном округе прошли соревнования добровольных пожарных команд
В июле 2026 года в Чернушинском муниципальном округе состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны.
подробнее
Архив

События

22.08.2026  День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич

День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич
Уважаемый Сергей Николаевич, примите наши поздравления!
подробнее

20.07.2026  День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович

День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович
Уважаемый Айдар Ришатович, примите наши поздравления!
подробнее

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

В Кудымкарской школе № 12 прошел День юных пожарных

В  Кудымкарской школе № 12 прошел День юных пожарных
В г. Кудымкарской школе – детском саду № 12 прошел День юных пожарных, посвященный Дню добровольца. Организаторами выступили представители Коми – Пермяцкого отделения ВДПО и МЧС.

Во дворе школы, под флагом ВДПО, четыре команды школьников начальных классов дружно представили свои команды.

Старт и финиш соревнований принимала председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО Ольга Баяндина, на этапах эстафеты ребятам помогали пожарные первого караула ПСЧ №62 г. Кудымкара.

Юные добровольцы проходили полосу препятствий, пробирались сквозь «задымленную зону», надевали боевую одежду пожарных, мчались на «пожарной машине», прокладывали рукавную линию для тушения условного очага возгорания, учились оказывать помощь «утопающему».

Вторая часть встречи проходила в актовом зале в присутствии директора школы и преподавателей, где председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО провела профилактическую беседу с учащимися, рассказала о причинах пожаров, о детской шалости с огнём, действиях при признаках пожара, а также рассказала о добровольцах – героях, спасших других людей на пожарах и на воде. А два мальчика с волнением сами рассказали товарищам о тех случаях, в которых они лично оказались в такой чрезвычайной ситуации, как пожар в доме.

Школьники, посмотрев противопожарные видеоролики и отвечая на вопросы кроссворда, вспомнили правила поведения при пожаре в быту и в общественных местах, в том числе в новогодние праздничные дни.

 В завершение массовой профилактической встречи Ольга Баяндина наградила грамотами победителей пожарно-спасательной эстафеты.  

Среди 4- х классов места распределились следующим образом:

1 место -  команда «Капля»

2 место- команда «Искорки»

Среди 2 - х классов результаты следующие:

1 место – «Спасатели

2 место – команда «Светлячки».

Также были вручены благодарности девятерым активным участникам регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig