Не допустить пожаров и гибели людей, еще раз напомнить домовладельцам о мерах безопасности – с такой целью работники Пермского регионального отделения ВДПО и сотрудники противопожарной службы проводят профилактические рейды по жилому сектору в рамках пожарно-профилактической операции «Профилактика».
В Свердловском районе г. Перми совместные рейды с участием специалистов ВДПО, сотрудников противопожарной службы, участковых уполномоченных полиции, социальных работников организуют ежегодно. Главная цель профилактических рейдов - не наказать, а показать и конкретно объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности.

В ходе очередного рейда в Свердловском районе г. Перми были проведены беседы, вручены памятки о мерах пожарной безопасности.