На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 20-77-159

Наши новости

  Соревнования, безопасность и искусство:как Чернушка праздновала 377-летие пожарной охраны

Соревнования, безопасность и искусство:как Чернушка праздновала 377-летие пожарной охраны

В честь празднования 377-летия образования пожарной охраны в г. Чернушка прошел масштабный праздник, который объединил в себе спортивные состязания, творческие выступления и важные уроки безопасности.

подробнее

  Представители Кизеловского отделения приняли участие в 83-я легкоатлетической эстафете

Представители Кизеловского отделения приняли участие в 83-я легкоатлетической эстафете
На стадионе «Шахтер» прошел один из самых массовых спортивных праздников города – 83-я лекгоатлетическая эстафета на призы газеты «Новое время».
подробнее

28.05.2026  Смелость и мастерство юных пожарных:региональный конкурс в Кунгуре объединил лучших.

Смелость и мастерство юных пожарных:региональный конкурс в Кунгуре объединил лучших.
В этом году пожарная охрана России отметила внушительную дату –  377 лет со дня основания.
подробнее
Архив

События

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее

26.04.2026  День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна

День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна
Уважаемая Татьяна Викторовна, примите наши поздравления!
подробнее

19.04.2026  День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич

День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич
Уважаемый Дмитрий Юрьевич, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

Поездка в музей

Поездка в музей

В минувшую пятницу Дружина Юных Пожарных 5 класса нашей школы побывали в Осинском краеведческом музее.

В рамках мероприятий ГОДА ЕДИНСТВА, была проведена беседа и экскурсия на тему "Откуда пошла - есть земля Осинская", ребята узнали, что первыми поселенцами Осы были выходцы из Новгорода. Затем братья Филипп и Нечай Калуженины получили грамоту от царя Фёдора Иоанновича на основание слободы. Фамилия братьев позволяет утверждать, что они были выходцами из центрального района страны — Калужского уезда. Нечай и Филипп Калуженины построили крепость и основали на Осинском городище Ново-Никольскую слободу. Вскоре около нее образовалось несколько деревень. Населенный пункт постепенно разрастался, в 1737 году официально появился город Оса.

Название города, по одной из версий, произошло от названия речки Осинки, вероятно мансийского или более древнего происхождения.

Второе мероприятие было не менее интересным, а называлось оно "Предприниматели Ларинины или Осинский крендель к чаю" Мы познакомились с историей Осинского кренделя, узнали, что их производили купцы Ларинины, и почему он был именно такой формы. Каждый из ребят угостился вкусным крендельком.

Мы благодарим Клыкову Галину Ивановну за интересную, познавательную и теплую встречу.

Далее ребята в свободной форме погуляли по музею, заинтересовала ребят диорама, где не возможно оторвать взгляд от деталей, которые будто сошли с картины, и действие происходит "здесь и сейчас". Кто-то заглянул на выставку современного художника, где каждая картина - шедевр. Ребята узнали улицы Осы, исторические здания.

Благодарим сотрудников музея, все было интересно,а самое главное полезно, ребята узнали много нового о нашем городе. Далее мы пошли в музей природы, но это совсем другая история..

Организовали мероприятие: Петухова Татьяна Александровна, классный руководитель, руководитель ДЮП. Вотинова Татьяна Петровна - специалист по социально - ориентированной деятельности "Осинского отделения Пермской краевой общественной организации "Добровольная пожарная охрана", подполковник юстиции в отставке, ветеран МВД.

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig