На базе Пермского колледжа транспорта и сервиса прошла эстафета по пожарно-прикладному спорту для учеников 6-7 классов и их родителей.
Среди участников были ребята из дружины юных пожарных «ВСПЫШ».
Родители учеников вместе с детьми прошли все этапы эстафеты, оказывая не только поддержку, но и становясь примером для них. Команды показывали свои умения в оказании первой медицинской помощи, транспортировке пострадавшего, работе с пожарными рукавами, на скорость надевали «боевку».

Все справились с этапами.


Юлия Б., мама учащегося 6 класса:
"Я впервые принимаю участие в таком мероприятии, мне самой безумно интересно не только узнать о профессии пожарного, но и попробовать себя в ней. Я абсолютно уверена, что мероприятия такого плана не только подготавливают детей к решению сложных жизненных ситуаций, но и закрепляют навыки по спасению своей жизни".