На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 210-31-59,
207-10-55

Наши новости

  День безопасности

День безопасности
    С целью профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул и эффективного освоения теоретических знаний, в школьном летнем лагере прошел «День безопасности».
подробнее

20.06.2025  Лето безопасного цвета!

Лето безопасного цвета!

6 июня 2025 года в рамках акции «Безопасные каникулы» в Гимназии     г. Чернушка для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания, прошел увлекательный урок по пожарной безопасности на открытом воздухе.

подробнее

17.06.2025  Представители Чернушинского отделения ДПО стоят на страже детской безопасности.

Представители Чернушинского отделения ДПО стоят на страже детской безопасности.

 

1 июня – долгожданный первый день лета, в который отмечается Международный день защиты детей
подробнее
Архив

События

03.06.2025  День рождения отмечает Бабушкин Анна Александровна менеджер производственного отдела г. Нытва

День рождения отмечает Бабушкин Анна Александровна менеджер производственного отдела г. Нытва
Уважаемая Анна Александровна, примите наши поздравления!
подробнее

24.05.2025  День рождения отмечает начальник учебного центра Файзрахманова Ирина Олеговна

День рождения отмечает начальник учебного центра Файзрахманова Ирина Олеговна
Уважаемая Ирина Олеговна, примите наши поздравления!
подробнее

23.05.2025  День рождения отмечает начальник производственного отдела г. Александровск Клыкун Анатолий Васильевич

День рождения отмечает начальник производственного отдела г. Александровск Клыкун Анатолий Васильевич
Уважаемый Анатолий Васильевич, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

День пожарной охраны в Чернушинском муниципальном округе.

День пожарной охраны в Чернушинском муниципальном округе.

29 апреля 2025 года в г. Чернушка проходило торжественное мероприятие, посвященное празднованию 376-ой  годовщине образования Пожарной охраны России.

Для гостей была подготовлена увлекательная программа: выставка пожарно-спасательной техники, снаряжения и экипировки пожарного, выставка детских работ Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», викторина на знание действий при пожаре и многое другое.

Каждый желающий мог побыть на месте пожарного, а именно, примерить боевую одежду, подать сигнал сирены из автомобиля, поработать с аварийно-спасательным инструментом.

Так же, воспитанники детских садов и школьники повторили правила поведения при возникновении пожара. Специалист СОД ПКОО «ДПО» Султанова Анна Алмазовна провела для ребят викторину «Действия при пожаре». Ребятам необходимо было распределить карточки с верными и неверными действиями при пожаре. Около 300 мальчишек и девчонок показали хороший результат, ведь работа по обучению детей мерам пожарной безопасности в Чернушинском муниципальном округе проводится регулярно. Незаменимыми помощниками на празднике являлась дружина юных пожарных «ОГНЕБОРЕЦ». Присутствующим на площади добровольцы раздали памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

После увлекательной экскурсии мероприятие продолжилось в актовом зале МБОУ «Средней общеобразовательной школе №5». На торжество были приглашены почетные гости: ветераны пожарной охраны, представители администраций Чернушинского, Куединского, Бардымского и Уинского муниципальных районов, а так же особой честью для Чернушинской земли было присутствие Председателя Поволжского Совета ветеранов - генерал-лейтенанта в отставке Третьякова Петра Андреевича. В ходе мероприятия Петр Андреевич наградил благодарственными письмами и поблагодарил за многолетний труд ветеранов пожарной охраны Чернушинского местного пожарно-спасательного гарнизона.

 

Без внимания не остались и самые юные участники праздника. В торжественной обстановке Председатель Чернушинского отделения ПКОО «Добровольной пожарной охраны» Колегова Светлана Талгатовна наградила дипломами и памятными подарками победителей конкурса «Неопалимая купина». 17 маленьких призеров подошли к конкурсу по-творчески и с ответственностью, поэтому имеют хорошие результаты. Все призовые работы направлены на региональный этап конкурса.

В день пожарной охраны мы говорим СПАСИБО тем, кто отвечает за быстрое реагирование и первыми приходит по вызову «101» или «112» и порой жертвуют своими жизнями ради спасения других.

Чернушинское отделение ПКОО «Добровольная пожарная охрана» поздравляет с профессиональным праздником всех работников и сотрудников МЧС России, а так же выражают огромную благодарность ветеранам Пожарной охраны!

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig