На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 20-77-159

Наши новости

28.05.2026  Смелость и мастерство юных пожарных:региональный конкурс в Кунгуре объединил лучших.

Смелость и мастерство юных пожарных:региональный конкурс в Кунгуре объединил лучших.
В этом году пожарная охрана России отметила внушительную дату –  377 лет со дня основания.
подробнее

28.05.2026  Представители Кизеловского отделения ВДПО приняли участие в общегородском субботнике

Представители Кизеловского отделения ВДПО приняли участие в общегородском субботнике
В мае текущего года на территории Кизеловского муниципального округа прошел общегородской субботник.
подробнее

15.05.2026  ПОМНИТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМНИТЬ!

ПОМНИТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМНИТЬ!
9 мая – день, который навсегда вписан в историю нашей страны как символ мужества, стойкости и великой Победы.
подробнее
Архив

События

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее

26.04.2026  День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна

День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна
Уважаемая Татьяна Викторовна, примите наши поздравления!
подробнее

19.04.2026  День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич

День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич
Уважаемый Дмитрий Юрьевич, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

В Перми прошла акция «Дети и безопасность»

 В Перми прошла акция «Дети и безопасность»
ДЮП «ВСПЫШ», организованная отделением ВДПО по Кировскому району г. Перми провела акцию «Дети и безопасность».

Цель акции - профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними в учебное время. Зачастую дети преодолевают дорогу до школы самостоятельно. Ребёнок одевает наушники, включает музыку, или просто разговаривает по телефону - и вот он уже в своём, внутреннем мире, и не так внимательно следит за дорожным движением, за окружающей его обстановкой. Находясь в таком состоянии, дети часто нарушают правила дорожного движения: где-то поторопился за другом, в автобусе не держался за поручни - результат такой невнимательности, к сожалению, бывает печальным. И это только дорога до школы, или дома.

После школы ребёнок, пока родители не вернулись с работы, самостоятельно греет себе еду, пользуется электроприборами, зачастую включая сразу несколько из них в одну розетку.

Избежать неприятностей, помочь разобраться ребятам с правилами дорожного движения и правилами пожарной безопасности, а также уметь вызвать себе на помощь пожарных или полицию - всё это отразили ДЮП «ВСПЫШ» в своих выступлениях.

 В этот раз ДЮП «ВСПЫШ» подготовила сразу несколько агитбригад для выступления в отделении № 2 «Центр помощи детям» г.Перми и «Центр развития ребёнка Детский сад № 410» г.Перми.

Агитбригада «Огонёк» подготовила замечательное выступление по правилам пожарной безопасности. Мальчишки, на манер стихов Г.Остера, давали вредные советы, а девочки делали им замечание и напоминали правила безопасного обращения с огнём.

Агитбригада «Светофор», состоящая из учеников начальных классов, подготовили творческий номер: песню, в которой обратили внимание слушателей на соблюдение правил дорожного движения, затем рассказали почему, а главное для чего необходимо их соблюдать.

 Агитбригада «Знатоки» подготовила для всех зрителей мини-спектакль, в котором всем известный Винни-Пух решил, что в незнакомом пакете спрятана баночка мёда, как Пятачок его не отговаривал, Винни-Пух открыл пакет и в туже минуту все услышали сильный хлопок. Ребята от неожиданного звука вздрогнули, но к счастью это лопнул лишь шарик, который был в пакете. В данном номерам школьники рассказали о терроризме, и попытались показать, что может произойти, если открывать незнакомые сумки и пакеты.

Также участие в данной акции приняли сотрудники полиции: старший инспектор отделения пропаганды Грохова Т.В., инспектор Кузнецова Е.А. и сотрудник пожарной охраны старший инженер Гачегов В.А.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как нужно вести себя на дороге, почему нельзя играть вблизи дорог, напомнили, что автомобиль является предметом особой опасности, и какая ответственность существует за нарушение правил дорожного движения, а также ответили на вопросы детей.

Сотрудник пожарной охраны, старший инженер Виталий Гачегов рассказал детям о работе пожарных и спасателей, предложил ребятам ответить на вопрос: «Всегда ли огонь несёт зло?» Ребята охотно включились в беседу, приводили примеры из жизни, и в конце беседы стало понятно, что если соблюдать правила пожарной безопасности, то огонь может быть хорошим товарищем и попутчиком.

В завершении встречи, член дружины юных пожарных "ВСПЫШ" Верещагина Лиза провела конкурс загадок по правилам пожарной безопасности, и дорожного движения.

Победителям вручены Грамоты и памятные подарки.

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig