На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 210-31-59,
207-10-55

Наши новости

11.12.2018  «Безопасный Новый год»: в детском саду Нытвенского района прошло предпразничное профилактическое мероприятие

«Безопасный Новый год»: в детском саду Нытвенского района прошло предпразничное профилактическое мероприятие
Как провести новогодние праздники весело, а главное безопасно узнали воспитанники детского сада «Колосок» со ст.Чайковская .
подробнее

События

01.12.2018  1 декабря День рождения празднует председатель Верхнекамского отделения ВДПО Ветлугин Владимир Алексеевич

1 декабря День рождения празднует председатель Верхнекамского отделения ВДПО Ветлугин Владимир Алексеевич
Уважаемый Владимир Алексеевич, поздравляем Вас!
подробнее

30.11.2018  30 ноября День рождения празднует начальник отдела пожарного аудита Белоусов Николай Николаевич

30 ноября  День рождения празднует начальник отдела пожарного аудита Белоусов Николай Николаевич
Уважаемый Николай Николаевич, поздравляем Вас!
подробнее

18.11.2018  18 ноября День рождения празднует Член Совета Пермского регионального отделения ВДПО Неклюдова Анна Владимировна

18 ноября День рождения празднует Член Совета Пермского регионального отделения ВДПО Неклюдова Анна Владимировна
Уважаемая Анна Владимировна, поздравляем Вас!
подробнее
Архив

Пермские спортсмены - победители Всероссийских соревнований «Кубок Вятки»

С 31 января по 02 февраля в манеже учебно-спасательного центра «Прометей» г. Киров проходили XXVII Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки».

На соревнования прибыли более 200 спортсменов из 21 региона нашей страны, в том числе команда Пермского края.

Спортсмены состязались в личном, командном (отдельно у юношей, девушек и взрослых) и общекомандном зачётах. Программа соревнований включала в себя два вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице на учебную башню.

Результаты первого дня (100-метровая полоса с препятствиями)

Среди мужчин из спортсменов, показавших 6 лучших результатов, были сформированы 2 полуфинала. Победитель «стометровки» определился в финальном забеге. Его итог:

 1. Валерий Антоненко (Республика Коми — Кировская область) – 15,54 с

2. Константин Курганский (Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы) – 15,78 с

3. Дмитрий Алексеев (Республика Татарстан).

 

Победители среди групп юношей распределились следующим образом:

 Юноши 17-18 лет:

1. Андрей Климович (Республика Коми)

2. Александр Фомин (Республика Коми), показал лучшее время в предварительных забегах – 16,52 с

3. Николай Язов (Республика Марий Эл)

 

Юноши 15-16 лет:

1. Никита Старостин (Нижегородская область) — 16,72 с

2. Данил Боржов (Нижегородская область) – 16,78 с

3. Иван Бобков (Кировская область)

Тройка призёров среди юношей 13-14 лет:

 1. Алексей Порошин (Кировская область) — 18,59 с

 2. Сергей Белов (Нижегородская область)

3. Ярослав Варварин (Республика Коми)

Победители среди девушек и женщин распределились следующим образом:

Среди женщин:

1. Анастасия Романова (Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы) — 16,64 с

2. Ольга Прокопьева (Астраханская область) – 16,68 с (показала лучшее время в предварительных забегах – 16,55 с)

3. Екатерина Чендакова (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)

Девушки 17-18 лет:

1. Карина Бочкарёва (Удмуртская Республика) — 17,32 с

2. Диана Омаева (Пермский край) – 17,61 с

 3. Алина Самарина (Кировская область)

 Девушки 15-16 лет:

 1. Олеся Ценова (Нижегородская область) — 16,64 с

2. Алина Варнавская (г. Сызрань) – 17,81 с

3. Ксения Спиридонова (Кировская область)

Девушки 13-14 лет:

1. Ирина Сальникова (Нижегородская область) — 18,20 с

2. Анастасия Скулябина (Вологодская область) – 18,24 с

 3. Милана Юртаева (г. Набережные Челны)

 Результаты второго дня (подъем по штурмовой лестнице)

Во второй день турнира прикладники состязались в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню. Итог финала:

1. Константин Курганский (Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы) – 13,46 с

2. Станислав Титоренко (Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы)

 3. Александр Кирпиков (Кировская область)

 Победители среди групп юношей распределились следующим образом:

Юноши 17-18 лет: 1. Андрей Бузанов (Удмуртская Республика) – 11,40 с

 2. Геннадий Караваев (Кировская область), показал лучшее время в предварительных забегах – 11,45 с

3. Тимур Савельев (Удмуртская Республика)

Юноши 15-16 лет

:

1. Илья Маношкин (Пермский край) — 7,65 с

 2. Данил Боржов (Нижегородская область) – 7,74 с

3. Никита Старостин (Нижегородская область), показал лучшее время в предварительных забегах – 7,65 с

Тройка призёров среди юношей 13-14 лет:

1. Вадим Шаврин (Удмуртская Республика) – 7,59 с

2. Вячеслав Стражец (Пермский край) – 7,83 с, показал лучшее время в предварительных забегах – 7,61 с

3. Алексей Порошин (Кировская область)

 Победители среди девушек и женщин распределились следующим образом:

Среди женщин:

1. Екатерина Чендакова (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) – 7,20 с

2. Татьяна Вешкурова (Пермский край) – 7,32 с

3. Анастасия Романова (Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы) – 7,43 с

Девушки 17-18 лет:

1. Алина Самарина (Кировская область) – 7,57 с

2. Карина Бочкарёва (Удмуртская Республика)

3. Дарья Анисимова (спецуправление №35 г. Казань)

Девушки 15-16 лет:

1. Алина Варнавская (г. Сызрань) – 8,05 с

2. Василина Хомутова (Пермский край)

3. Олеся Ценова (Нижегородская область), показала лучшее время в предварительных забегах – 7,59 с

Девушки 13-14 лет:

 1. Милана Юртаева (г. Набережные Челны) – 8,17 с, показала лучшее время в предварительных забегах – 8,03 с

2. Татьяна Пиунова (г. Набережные Челны) – 8,24 с

3. Ирина Сальникова (Нижегородская область)

По итогам XXVII всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту первое место в общекомандном зачёте завоевала сборная Пермского края, вторыми стали хозяева турнира - кировчане, третьими – спортсмены из Нижегородской области.

По мнению специалистов, вот уже 27 лет «Кубок Вятки» - это первая в сезоне проба сил состоявшихся мастеров пожарно-спасательного спорта и «трамплин» к высоким достижениям юных спортсменов России.

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2017 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig