На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

22.06.2026  Обучение через игру: обучение пожарной, водной и дорожной безопасностив оздоровительном лагере санатория-профилактория «Здоровье»

Обучение через игру: обучение пожарной, водной и дорожной безопасностив оздоровительном лагере санатория-профилактория «Здоровье»
В  детском оздоровительном лагере санатория-профилактория «Здоровье» г. Чернушка состоялось яркое и познавательное мероприятие-квест «Поезд безопасности-2026».
подробнее

22.06.2026  День защиты детей в Чернушке – праздник знаний, радости и безопасности

День защиты детей в Чернушке – праздник знаний, радости и безопасности
1 июня, в День защиты детей, главная площадь города Чернушка превратилась в настоящий центр радости и знаний.
подробнее

15.06.2026  СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ В ЧЕРНУШКЕ:СМЕЛОСТЬ, СКОРОСТЬ, КОМАНДНЫЙ ДУХ

СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ В ЧЕРНУШКЕ:СМЕЛОСТЬ, СКОРОСТЬ, КОМАНДНЫЙ ДУХ
1 июня 2026 года на базе 52-ПЧ г. Чернушка состоялись традиционные ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек.
подробнее
Архив

События

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее

26.04.2026  День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна

День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна
Уважаемая Татьяна Викторовна, примите наши поздравления!
подробнее

19.04.2026  День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич

День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич
Уважаемый Дмитрий Юрьевич, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

Цели и задачи деятельности ЦОК

 Цель и задачи центра оценки квалификаций ЧС

 Основная цель деятельности ЦОК ЧС

Основная цель деятельности ЦОК ЧС – проведение независимой оценки квалификаций.

 Основные задачи ЦОК ЧС:

- Участие в экспертизе нормативных и методологических документов ЦОК в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.

- Кадровый аудит по видам профессиональной деятельности ЦОК ЧС в целях определения потребностей в квалификациях.    

- Взаимодействие с предприятиями и организациями осуществляющих свою деятельность в области безопасности в чрезвычайных ситуациях, разработка и внедрение современных технологий менеджмента на основе ПС.

- Участие в отраслевых, межотраслевых и международных проектах, направленных на развитие систем профессиональных квалификации.

- Проведение независимой оценки квалификации в соответствии с областью деятельности ЦОК ЧС, закрепленной действующим Аттестатом соответствия ЦОК, выданным СПК ЧС и внесенным в Реестр сведении о независимой оценке квалификаций.

-  Обеспечение проведения профессионального экзамена, в том числе на базе экзаменационных центров ЦОК ЧС.

-  Подготовка предложений по аттестации экспертов по оценке квалификаций и технических экспертов ЦОК ЧС в СПК ЧС для формирования экспертной комиссии ЦОК ЧС.

- Участие в разработке и актуализации оценочных средств и  других материалов, позволяющих оценивать уровень профессиональной квалификации соискателя.

- Установление и согласование с СПК ЧС стоимости проведения работ по оценке квалификаций в закрепленной за ЦОК ЧС области деятельности, включая стоимость проведения профессионального экзамена, в соответствии с методикой, утвержденной и согласованной с СПК ЧС.

- Проведение мониторинга рынка труда, выявление и формирование  потребностей в оценке квалификаций в закрепленной за ЦОК ЧС областью деятельности.

- Определение требований к формированию баз данных ЦОКЧС о результатах оценки квалификаций и выданных свидетельствах о профессиональной квалификации, информации об аттестованных в экспертах ЦОК ЧС.

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig