На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 210-31-59,
207-10-55

Наши новости

07.02.2025  7 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ

7 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ
7 февраля 1863 года считается знаменательной датой в истории пожарной безопасности — именно в этот день Алан Край запатентовал первый огнетушитель.
подробнее

07.02.2025  5 февраля состоялось замечательное событие в МАОУ СОШ № 10!

5 февраля состоялось замечательное событие в МАОУ СОШ № 10!

Акция, посвященная «Дню рождения огнетушителя» - 7 февраля!

подробнее

04.02.2025  23 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ДОЗНАНИЯ!

23 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ДОЗНАНИЯ!
23 января свой профессиональный праздник отмечали следопыты пожарной охраны - дознаватели.
подробнее
Архив

События

08.02.2025  День рождения отмечает начальник производственного отдела №8 Камалов Ринат Марселевич

День рождения отмечает начальник производственного отдела №8 Камалов Ринат Марселевич
Уважаемый Ринат Марселевич, примите наши поздравления!
подробнее

07.12.2024  День рождения отмечает Специалист по документационному обеспечению ПО г. Лысьва Бушуева Татьяна Владимировна

День рождения отмечает Специалист по документационному обеспечению ПО г. Лысьва Бушуева Татьяна Владимировна
Уважаемая Татьяна Владимировна, примите наши поздравления!
подробнее

30.11.2024  День рождения отмечает начальник производственного отдела г. Перми Белоусов Николай Николаевич

День рождения отмечает начальник производственного отдела г. Перми Белоусов Николай Николаевич
Уважаемый Николай Николаевич, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

В гостях у сильных и смелых

В гостях у сильных и смелых

14 и 15 октября 2024года на территории пожарной части №86 г.Чернушка прошли увлекательные и полезные экскурсии для воспитанников Детского сада №4 и Детского сада №9.

Мероприятия начались с теории. В учебном классе Специалист СОД Чернушинского отделения «Добровольной пожарной охраны» Султанова Анна Алмазовна выучила с ребятами номера телефонов экстренных служб, познакомила подрастающее поколение с огнетушителем и напомнила малышам, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Для закрепления материала ребята просмотрели мультфильмы «Как вести себя при пожаре», а так же «Правила поведения при возникновении сигнала гражданской обороны».

 

Продолжались экскурсии в гараже пожарной части. В центре внимания оказался пожарный автомобиль. Заместитель начальника ПЧ-86 Новиков Михаил Павлович познакомил любопытных девчонок и мальчишек со спасательной техникой. Дети с интересом осматривали оборудование и оснащение пожарных автомобилей, каждый смог прикоснуться к миру героев, рискующих своей жизнью ради безопасности других.

Важной частью мероприятия стала примерка боевой одежды пожарного, которая произвела на юных участников неизгладимое впечатление. Некоторые мальчишки даже смогли почувствовать себя настоящим спасателем, готовым к борьбе с огненной стихией. Фееричный восторг у малышей вызвала возможность потушить условное возгорание огнетушителем. Один за другим ребятишки нажимали рычаг и представляли себя в роли огнеборца.

 

Мероприятия прошли в дружеской и тёплой атмосфере. Воспитанники детского сада №9 со словами благодарности подарили спасателям плакат «Спасибо за безопасность!». На память 51 ребенок получил от «Добровольной пожарной охраны» памятку по пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки пообещали обязательно соблюдать все правила и не играть с огнем, чтобы не стать причиной пожара! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

 

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig