Для гостей была подготовлена увлекательная программа: выставка пожарно-спасательной техники, снаряжения и экипировки пожарного, выставка детских работ Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», викторина на знание действий при пожаре и многое другое.
Каждый желающий мог побыть на месте пожарного, а именно, примерить боевую одежду, подать сигнал сирены из автомобиля, поработать с аварийно-спасательным инструментом.
Воспитанники детских садов и школьники повторили правила поведения при возникновении пожара. Специалист СОД ПКОО «ДПО» Султанова Анна Алмазовна провела для ребят викторину «Действия при пожаре». Ребятам необходимо было распределить карточки с верными и неверными действиями при пожаре. Около 400 мальчишек и девчонок показали хороший результат, ведь работа по обучению детей мерам пожарной безопасности в Чернушинском городском округе проводится регулярно. Незаменимыми помощниками на празднике являлась дружина юных пожарных «Огнеборцы». Присутствующим на площади добровольцы раздали памятки и календарики с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.
Члены ДЮП «Огнеборец» поздравили мужественных и храбрых спасателей. Волонтеры подготовили для работников пожарной охраны яркие номера художественной самодеятельности и выступили перед зрителями праздника с номером, который оставил хорошее впечатление на членов жюри на межмуниципальном этапе конкурса «Лучшая дружина юных пожарных».
В торжественной обстановке Председатель Чернушинского отделения ПКОО «ДПО» Колегова Светлана Талгатовна наградила дипломами и памятными подарками победителей конкурса «Неопалимая купина». 15 маленьких призеров подошли к конкурсу по-творчески и с ответственностью, поэтому имеют большие результаты. Все призовые работы направлены на региональный этап конкурса.
Чернушинское отделение ПКОО «ДПО» поздравляет с профессиональным праздником всех работников 22 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, а так же выражают огромную благодарность ветеранам Пожарной охраны!