На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 210-31-59,
207-10-55

Наши новости

14.03.2025  Выездная экскурсия с Дружиной Юных Пожарных

Выездная экскурсия с Дружиной Юных Пожарных

Членов клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Огнеборец» г. Чернушка уже не удивить экскурсией в пожарную часть, но представителям Чернушинского отделения «Добровольной пожарной охраны» и МЧС России всё это удалось!

подробнее

10.03.2025  Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

  В рамках Всероссийского открытого урока культуры безопасности в  МАДОУ ЦРР-д/с "Лира" корпус "Теремок" учащиеся 8 "А" класса  МБОУ "ОСОШ №1 имени Героя РФ В.П.Брюхова  из Дружины  юных пожарных, с классным руководителем Южаниной Л. А. провели для детей старшего дошкольного возраста мероприятие по закреплению знаний  правил пожарной безопасности.

подробнее

07.03.2025  Тренировочные занятия с юными «Огнеборцами»

Тренировочные занятия с юными «Огнеборцами»

Членам клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Огнеборец» г. Чернушка представилась возможность проникнуться профессией пожарного «с головы до пят».

подробнее
Архив

События

10.03.2025  День рождения отмечает начальник производственного отдела №6 Пестова Жанна Геннадьевна

День рождения отмечает начальник производственного отдела №6 Пестова Жанна Геннадьевна
Уважаемая Жанна Геннадьевна, примите наши поздравления!!!
подробнее

22.02.2025  День рождения отмечает бухгалтер Захарова Юлия Александровна

День рождения отмечает бухгалтер Захарова Юлия Александровна
Уважаемая Юлия Александровна, примите наши поздравления!
подробнее

15.02.2025  День рождения отмечает начальник юридического отдела Кобелева Ксения Игоревна

День рождения отмечает начальник юридического отдела Кобелева Ксения Игоревна
Уважаемая Ксения Игоревна, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

FURANFLEX

В России дома издавна отапливались печью. Когда дымоход печи разрушался, восстановление его было не столь сложным - дымоход можно было просто разобрать и сложить новый. Но мы живем в другое время и дома у нас теперь другие. А дымоходы, тем не менее, все также разрушаются.

С появлением на отопительном рынке современных котлов, работающих на жидком топливе и имеющих высокие показатели КПД, особо остро встала проблема разрушения дымоходов. Практически каждый, кто имеет загородный дом с котельным оборудованием, сталкивается с этой проблемой. Причиной тому является образование дымовых газов с температурой не более 200С. Поднимаясь вверх, газы охлаждаются и часть их, не успевая выйти из трубы, конденсируется в дымоходе, осаждаясь на его стенках в виде воды, в которой растворены продукты горения. Сжигая один кубометр газа, образуется 2 литра воды, которая частично удаляется в газообразной форме вместе с дымом в окружающее пространство, а частично осаждается внутри на стенках дымохода. Это, так называемая, кислотная вода, которая постепенно разъедает штукатурку, разрушает облицовку дымохода, "поедает" бетон, иногда даже разрушает нержавеющую сталь. Коррозийные пятна, подтёки, отложения солей - всё это следы воздействия азотной и серной кислот, растворённых в дымовых газах. Технологии восстановления дымоходов не стоят на месте.

Теперь мы можем предложить не только стандартные способы, но и самые современные методы. Возьмем, к примеру, технологию FuranFlex разработанную венгерской компанией "KOMPOZITOR". Фактически Furanflex представляет собой процедуру восстановления кирпичных дымоходов с помощью полимерного вкладыша, который как бы "вдувается" непосредственно внутрь, заполняет собою все их пространство и, затвердевая, превращается в новую долговечную трубу. По своей структуре материал FuranFlex представляет собой укрепленный стекловолокном композит, который устойчив к коррозии даже больше, чем нержавеющая сталь. Полимер также отличается высокой сопротивляемостью к кислотам дымовых конденсатов, он влагоустойчив и паронепроницаем. В среде дымовых газов материал выдерживает температуру до 200?С или 1200С (в зависимости от типа вкладыша), не выделяя при этом веществ, вредных для здоровья хозяев дома.

 

FuranFlex в Перми

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig