На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

  Азбука безопасности.

Азбука безопасности.
В Чернушинском муниципальном районе продолжается месячник безопасности.
подробнее

24.09.2026  Спички – детям не игрушки! Первоклассники открыли секреты безопасности.

Спички – детям не игрушки! Первоклассники открыли секреты безопасности.
Традиционно сентябрь открывает не только новый учебный год, но и месячник безопасности.
подробнее

23.09.2026  Чернушке – 60! День рождение города нефтяников.

Чернушке – 60! День рождение города нефтяников.

06 сентября 2026 года город Чернушка отметил свой юбилей, ему исполнилось 60 лет! Судьба города неразрывно сплетена с судьбой нефтяников: «Развитие производства гарантирует рост и благополучие города!»

подробнее
Архив

События

10.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №4 Пермяков Михаил Владимирович

День рождения отмечает начальник производственного отдела №4 Пермяков Михаил Владимирович
Уважаемый Михаил Владимирович, примите наши поздравления!
подробнее

22.08.2026  День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич

День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич
Уважаемый Сергей Николаевич, примите наши поздравления!
подробнее

20.07.2026  День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович

День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович
Уважаемый Айдар Ришатович, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

Соревнования, безопасность и искусство:как Чернушка праздновала 377-летие пожарной охраны

Соревнования, безопасность и искусство:как Чернушка праздновала 377-летие пожарной охраны

В честь празднования 377-летия образования пожарной охраны в г. Чернушка прошел масштабный праздник, который объединил в себе спортивные состязания, творческие выступления и важные уроки безопасности.

Главным событием дня стали зрелищные соревнования по пожарному силовому многоборью – «пожарному кроссфиту», которые развернулись на городском стадионе. Юноши из Чернушинского, Бардымского, Куединского, Октябрьского и Уинского районов с азартом и волей к победе боролись за звание сильнейших.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, участники продемонстрировали впечатляющую физическую подготовку и мастерство, преодолевая серьёзные испытания:

- скоростное надевание боевой одежды и снаряжения;

 - силовые упражнения с использованием пожарных рукавов;

- переноску оборудования;

 - прокладку и сматывание рукавных линий.

По итогам напряжённой борьбы места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «Уинская СОШ».

2 место – команда МБОУ «СОШ № 5» г. Чернушка.

3 место – команда МБОУ «Сарсинская СОШ им. А.М. Карпова».

Пока спортсмены соревновались, для самых юных гостей праздника работали интерактивные площадки. Дети с восторгом изучали устройство настоящего пожарного автомобиля, примеряли боевую одежду и знакомились с работой спасателей.

Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности. Специалист социально-ориентированной деятельности Чернушинского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Султанова Анна Алмазовна в игровой форме выучила с мальчишками и девчонками номера экстренных служб и правила поведения при возникновении пожара, а надежные помощники ВДПО – члены клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Огнеборец» в костюмах ростовых кукол Огнетушителя и Пожарного Извещателя вручили малышам памятки по пожарной безопасности.

Торжественная часть в уютном зале музыкальной школы стала ярким завершением праздника. С теплом и радостью гостей встретили музыкальные ансамбли МБУ ДО «Чернушинской детской школы искусств», в течение праздника они исполнили красочные номера.

Клуб «Огнеборец» не остался в стороне в этот праздничный день, с большой честью юные огнеборцы поздравили работников, сотрудников и ветеранов пожарной охраны ярким номером. Председатель Чернушинского отделения ВДПО Колегова Светлана Талгатовна отметила труд и старания активистов и вручила ребятам памятные подарки.

Самым трогательным моментом мероприятия стало появление на большой сцене маленьких звездочек. Ими являлись победители регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Светлана Талгатовна выделила каждую работу и наградила художников дипломами и ценными подарками.

День пожарной охраны в Чернушке стал не просто датой в календаре, а настоящим символом преемственности поколений, мужества и любви к своему делу.

Состязания юных огнеборцев, творческие номера и искренние поздравления ещё раз напомнили всем: пока есть такие увлечённые и смелые ребята, будущее пожарной охраны России в надёжных руках!

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig