На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 210-31-59,
207-10-55

Наши новости

21.01.2026  Теплые поздравления в канун Нового года!

Теплые поздравления в канун Нового года!

             31 декабря 2025 года, учащиеся 9 «А» класса – дружина юных пожарных «Лесной десант» из  МБОУ «ОСОШ» № 1 имени героя РФ В.П. Брюхова, совершили добрую миссию: поздравили с Новым годом тех, кто в праздничную ночь находится на посту.

подробнее

  Праздник без огня: как дети учатся предотвращать пожары

Праздник без огня: как дети учатся предотвращать пожары

В рамках программы профилактики пожаров среди подрастающего поколения 2 декабря 2025года для воспитанников МБДОУ «Детский сад №13» состоялась встреча с интересными гостями: специалистом социально-ориентированной деятельности Чернушинского отделения ПКОО «Добровольной пожарной охраны» Анной Алмазовной Султановой и заместителем начальника 86-ПСЧ Михаилом Павловичем Новиковым.

подробнее

08.12.2025  Посвящение в «Дружину Юных Пожарных»

Посвящение в «Дружину Юных Пожарных»

         4 декабря, в преддверии Дня Добровольца России и 35‑летия МЧС России, состоялась торжественная церемония посвящения в Юные пожарные учащихся 3Б класса МАОУ «Плехановская СОШ» Кунгурского муниципального округа.

подробнее
Архив

События

30.11.2025  День рождения отмечает Белоусов Николай Николаевич начальник производственного отдела г. Пемри

День рождения отмечает Белоусов Николай Николаевич начальник производственного отдела г. Пемри
Уважаемый Николай Николаевич, примите наши поздравления!
подробнее

18.11.2025  День рождения отмечает Неклюдова Анна Владимировна председатель совета ПМО ПКО ООО ВДПО

День рождения отмечает Неклюдова Анна Владимировна председатель совета ПМО ПКО ООО ВДПО
Уважаемая Анна Владимировна, примите наши поздравления!
подробнее

15.11.2025  День рождения отмечает Вотинова Татьяна Петровна специалист по СОД

День рождения отмечает Вотинова Татьяна Петровна специалист по СОД
Уважаемая Татьяна Петровна, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

В Нытвенской школе прошла учебная эвакуация

В Нытвенской школе прошла учебная эвакуация
Представители Нытвенского отделения ВДПО и ФГКУ «21 ОФПС по Пермскому краю» приняли участие в учебной эвакуации учащихся и персонала МБОУ ООШ № 1 г. Нытва, которая проводилась в рамках месячника безопасности.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации.

 По сценарию, после возгорания и общей эвакуации, в школе остался ребенок. В считанные минуты его нашли огнеборцы и доставили к общему месту сбора.

 Мероприятие прошло организовано, в соответствии с нормативами.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

 Безопасность школы это результат кропотливой работы, планирования превентивных мероприятий, практических тренировок персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig